Администрация Сумароковского сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

АДМИНИСТРАЦИЯ

СУМАРОКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

СУСАНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от «12 » марта 2018 года                                         № 7

 

об организации пропуска паводковых вод в период весеннего

половодья 2018 года на территории Сумароковского сельского поселения

 

                       В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Распоряжением губернатора Костромской области от 19 февраля 2018 года № 25-ра «Об организации пропуска паводковых вод в весенний период 2018 года», в целях повышения готовности органов управления, сил и средств района к весеннему половодью, а также обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод, недопущения гибели людей, обеспечения сохранности жилых и общественных зданий, объектов экономики, мостов, дорог, гидротехнических сооружений, других материальных ценностей, и на основании

       постановления администрации Сусанинского муниципального района № 36 от

       20.02.2018 года «об организации пропуска паводковых вод в период весеннего          

         половодья 2018 года»

      ПОСТАНОВЛЯЮ:

             1. На период весеннего половодья утвердить состав оперативной группы комиссии по чрезвычайным ситуациям на территории Сумароковского сельского поселения ( приложение №1)

            2.Мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий возможных ЧС в период весеннего половодья 2018 года - утвердить ( приложение №2)

            3. Расчёт сил и средств, привлекаемых на выполнение противопаводковых мероприятий в весенний период 2018 года ( приложение №3).

            4.В случаях необходимости привлекать технику ПК колхоза «Сумароковский», ООО «Яхноболь» и ОБГУ Сусанинского ПНИ, отделение Сумароково.

            5.Организовать через встречи с населением беседы по мерам предосторожности людей на водоёмах в период весеннего половодья.

            6.Взять особый контроль места, где наблюдался ранее высокий уровень весеннего половодья / под Сумароковым по дороге к д.Ивашево/, ГТС (дамбу)

у д.Попадьино.

           7.Жителям деревни Константиновское иметь запас продуктов питания, медикаментов первой необходимости на период половодья.

             8.Директору ООО «Яхноболь» Чернобровкину В.Е. организовать завоз кормов на животноводческие фермы, куда доставка в период половодья будет затруднена.

            9.Обо всех опасных ситуациях, вызванных весенним половодьем, немедленно докладывать в администрацию Сумароковского сельского поселения по телефону 9-46-21, или в администрацию Сусанинского муниципального района по телефону 9-03-36.

            10.Контроль над исполнением настоящего постановления   оставляю за собой

            11.Считать утратившим силу постановление администрации Сумароковского сельского поселения № 8 от 03.03.2017 года.

            12.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и опубликования в информационном бюллетене «Сельские Вести».

 

Глава администрации

Сумароковского сельского поселения:                         Л.П.Пургина.

Приложения в прикрепленном файле

Дата создания: 27.03.2018 15:33

Дата последнего изменения: 27.03.2018 15:33