Администрация Сумароковского сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области

Официальный сайт

Доступен файл документа - Загрузить

Опубликовано в информационном

бюллетене «Сельские Вести»

№27 от 26.11.2019 г.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СУМАРОКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

СУСАНИСНКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

от 15 ноября 2019 г.                   № 31

 

о налоге на имущество на территории
Сумароковского сельского поселения

 

В соответствии с главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом Сумароковского сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области, Совет депутатов Сумароковского сельского поселения Сусанинского муниципального района

РЕШИЛ:

1. Установить и ввести в действие с 1 января 2020 года на территории Сумароковского сельского поселения налог на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения.

2. Установить налоговые ставки в следующих размерах:

1) 0,3 процента в отношении:

- жилых домов, частей жилых домов, квартир, частей квартир, комнат.

- объектов незавершенного строительства в случае, если проектируемым назначением таких объектов является жилой дом;

- единых недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы один жилой дом;

- гаражей и машино-мест, в том числе расположенных в объектах налогообложения, указанных в подпунктах 2 и 3 настоящего пункта.

- хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 квадратных метров и которые расположены на земельных участках, для ведения личного подсобного, хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства.

2) 1,5 процента в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, а также в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации;

3) 2.0 процента в отношении объектов налогообложения, кадастровая стоимость каждого из которых превышает 300 млн. рублей;

4) 0,5 процента в отношении прочих объектов налогообложения.

3. Установить, что предоставление налоговой льготы, осуществляется в порядке и на основаниях, определенных статьей 407 Налогового кодекса Российской Федерации.

4. Решение Совета депутатов Сумароковского сельского
поселения Сусанинского муниципального района Костромской области от 2.09.2018 года № 28 «О налоге на имущество на территории Сумароковского сельского поселения» считать утратившим силу с 1 января 2020 года.

5. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в информационном бюллетене «Сельские Вести» и вступает в силу с 1 января 2020 год, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

 

 

          Глава Сумароковского сельского поселения

          Сусанинского муниципального района

          Костромской области                                              Л.П.Пургина

 

 

 

 

 

Исп. Глава Сумароковского с/п    Л.П.Пургина

 

   

Дата создания: 10.12.2019 12:07

Дата последнего изменения: 10.12.2019 12:07