Администрация Сумароковского сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области

Официальный сайт


ГИБДД Буй информирует 16.10.2023

   С начала 2023 года на территории Костромской области зарегистрировано 614 дорожно – транспортных происшествий, в которых 42 человека погибли, 779 человек получили ранения различной степени тяжести.

Столкновения транспортных средств составляют более половины всех ДТП. Основными нарушениями Правил дорожного движения, состоящими в причинно – следственной связи с совершением столкновений транспортных средств, явились нарушения правил обгона транспортных средств, выезд в нарушение ПДД РФ на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, нарушения правил проезда перекрёстков, правил расположения транспортных средств на проезжей части.

В период с 17 по 19 октября  2023 года на  территории обслуживания Буйской Госавтоинспекции будет организовано проведение мероприятий, направленных на профилактику ДТП, связанных с выездом, в нарушение ПДД РФ, на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. В рамках проведения мероприятий внимание нарядов ДПС ГИБДД будет акцентировано на пресечение нарушений, связанных с выездом на встречную полосу движения и превышение скоростного режима водителями транспортных средств. Дорожные полицейские проведут дополнительные беседы с автолюбителями о последствиях грубых нарушений ПДД, приводящих к смертельным автоавариям.

      Уважаемые водители! Автополицейские в  очередной раз обращают ваше внимание на необходимость соблюдения элементарных правил безопасности на дороге.  Помните о том, что по причине выезда на полосу встречного движения и превышения безопасной скорости при движении, могут пострадать невинные люди!  

 

 

Дата создания: 16.10.2023 14:38

Дата последнего изменения: 16.10.2023 14:38