Администрация Сумароковского сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области

Официальный сайт


ГИБДД Буй информирует 18.01.2024

О состоянии аварийности  на территории обслуживанияБуйской Госавтоинспекциив 2023 году

 

В январе – декабре 2023 года на территории обслуживания отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движенияМО МВД России «Буйский» зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий. 25фактов ДТП подлежат включению в оперативную статистическую отчетность, в них 4 человекапогибли, 28 человек получили ранения. 

Основная масса дорожных происшествий произошли на территории г. Буй и Буйского района – 86 фактов, из них 62 ДТП  – на территории города Буй, 24 ДТП соответственно на территории Буйского района. Основные виды ДТП, произошедшие в г. Буй и Буйском районе, это столкновение, съезд с дороги, наезд на стоящее т/с, наезд на пешехода, наезд на дикое животное.

На территории Сусанинского района произошло 30 дорожно – транспортных происшествий, из них 23 факта с материальным ущербом, в 7 ДТП пострадали люди. 3 факта ДТП произошли на автодороге Кострома – Сусанино – Буй, в них 2 человека погибло, 5 получили ранения. Одно ДТП произошло на автодороге Копцево – Попадьино, в котором 2 человека получили ранения. Три происшествия произошли на территории  п. Сусанино, столкновение транспортных средств – 2 человека получили ранения, наезд на пешехода – 1 человек получил ранения.

На автодороге Кострома – Сусанино – Буй в 2023 году произошло 32 ДТП, 19 из них на территории Сусанинского района, 13 – на территории Буйского района.

Количество ДТП с водителями, находящимися в состоянии опьянения, составляет 8 фактов. Несмотря на серьёзную ответственность в отношении нетрезвых водителей сотрудники полиции регулярно выявляют факты управления транспортными средствами в состоянии опьянения. За 2023 год сотрудниками Буйского отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения  к административной ответственности за управление ТС в нетрезвом виде привлечено 141человек. Все они понесли заслуженное наказание, получили административный штраф в размере 30000 рублей, лишились водительских удостоверений. Казалось бы, автолюбители должны сделать вывод и не садиться за руль в состоянии опьянения. Но не всеми и не всегда делаются правильные выводы. Факты управления ТС в состоянии опьянения  лицами, которые ранее уже привлекались к административной ответственности за аналогичные правонарушения, выявляются дорожными полицейскими регулярно.В 2023 годубыло возбуждено 16 уголовных  дел по ст. 264.1 УК РФ - нарушение  правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. 

В2023 году зарегистрировано 3 дорожных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребёнок – пассажир мототранспортного средства погиб, трое детей получили ранения – ребёнок – пассажир, ребёнок – пешеход и несовершеннолетний водитель мототранспортного средства. Все несовершеннолетние участники дорожных происшествий являются жителями г. Буй.

Основная причина возникновения дорожно – транспортных происшествий – нарушение участниками дорожного движения Правил дорожного движения!

  Статистика происшествий на дороге, число смертей в результате аварий служит подтверждением того, что ПДД – это не просто рекомендации, а важные правила, соблюдение которых нужно неукоснительно. Поэтому всем автовладельцам и пешеходам стоит быть внимательными на дорогах, чтобы не пополнять статистику автокатастроф.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения не быть равнодушными и не проходить мимо нарушений ПДД, своевременно информировать полицию о водителях, нарушающих Правила дорожного движения, особое внимание уделять водителям, севших либо намеревающихся сесть за руль в нетрезвом состоянии! О нарушениях ПДД можно сообщить по телефону дежурной части МО МВД РФ «Буйский» 8(49435)4-28-70 или 02, отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД РФ «Буйский» 8(49435)4-28-77.

 

 

 

 

 

 

Дата создания: 18.01.2024 10:55

Дата последнего изменения: 18.01.2024 10:55