Администрация Сумароковского сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области

Официальный сайт


Прокуратурой Сусанинского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства, в сфере обеспечения безопасности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования 05.12.2019

Прокуратурой Сусанинского района в связи с обращением гр. П. о неисполнении обязанности по своевременному проведению очистки вытяжки в жилой квартире проведена проверка исполнения жилищного законодательства, в сфере обеспечения безопасности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (далее ВДГО) в деятельности ООО «Управляющая организация «Сусанино» расположенной по адресу п.Сусанино, ул.Леонова, д.9, в ходе которой выявлены нарушения указанного законодательства.

Согласно п.2.3. ст.161 ЖК РФ при управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме и качество которых должно соответствовать требованиям технических регламентов и установленных Правительством Российской Федерации правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, за предоставление коммунальных услуг в зависимости от уровня благоустройства данного дома, качество которых должно соответствовать требованиям установленных Правительством Российской Федерации правил предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, или в случаях, предусмотренных статьей 157.2 настоящего Кодекса, за обеспечение готовности инженерных систем.

В ходе проверки установлено, что в нарушение вышеуказанных требований законодательства, - ООО «Управляющая организация «Сусанино» по результату рассмотрения обращения, о проведении ремонта вытяжки в апреле 2019 года, гражданки П., прож. П.Сусанино, ул.Леонова, д.10 кв.2 запланировала проведение очистки вытяжки, о чём сообщила заявителю 30.04.2019, но ремонт указанной вытяжки не провела. Данное обстоятельство повлекло обращение гр. П. с жалобой 11.10.2019 в прокуратуру района.

По результатам рассмотрения обращения гр.П.прокурором района в адрес директора ООО «Управляющая организация «Сусанино» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, ремонт вытяжки проведён.

Дата создания: 05.12.2019 11:17

Дата последнего изменения: 05.12.2019 11:17