Администрация Сумароковского сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области

Официальный сайт


Прокуратура сообщает 28.12.2020

Прокуратура сообщает

Прокуратурой Сусанинского района на постоянной основе реализуются надзорные мероприятия в сфере исполнения законодательства об охране окружающей среды и природопользовании.

В 2020 году прокуратурой района в рассматриваемой сфере выявлено 55 нарушений закона, внесено 14 представлений, по результатам рассмотрения которых 14 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, в суд направлено 5 исковых заявлений.

Прокуратурой района в порядке контроля организованы проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

В ходе проверок в сельских поселениях выявлены факты ненадлежащего обустройства контейнерных площадок, места накопления отходов не оборудованы в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства, а именно, не имеют ограждения.

По результатам проверки главам сельских поселений внесены представления. Ввиду того, что требования прокурора в части принятия мер к надлежащему оборудованию контейнерных площадок, их ограждению в полном объеме не исполнены, прокурором в суд предъявлено 3 исковых заявления о возложении обязанности по оборудованию мест накопления ТКО. Иски рассмотрены, требования прокурора удовлетворены.

Дата создания: 28.12.2020 08:43

Дата последнего изменения: 28.12.2020 08:43