Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Сумароковского сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области

Прокуратура сообщает


Прокуратура сообщает (26.10.2021)

Прокуратура сообщает

Одной из наиболее строгих мер ответственности за нарушения требований антикоррупционного законодательства является увольнение с государственной или муниципальной службы в связи с утратой доверия. Данный вид дисциплинарного взыскания применятся за непредставление сведений о доходах и расходах, непринятие мер к предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов и в ряде других случаев.

В целях систематизации сведений о лицах, уволенных в связи с утратой доверия, статьей 15 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» предусмотрено ведение единого федерального реестра таких лиц. Реестр размещается на официальном сайте федеральной государственной информационной системы в области государственной службы и включает сведения о лицах, к которым было применено взыскание в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения, и об основаниях его применения.

Сведения вносятся в реестр сроком на пять лет. Досрочное исключение внесенных сведений возможно в случаях отмены акта, явившегося основанием для их включения, в том числе и на основании решения суда. Также подлежат досрочному исключению из реестра сведения об умерших лицах по заявлению их родственников с приложением нотариально заверенной копии свидетельства о смерти.

 

Дата создания: 26.10.2021 11:04

Дата последнего изменения: 26.10.2021 11:04