Администрация Сумароковского сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области

Официальный сайт

Доступен пакет документов - Загрузить

Доклад, содержащий результаты обобщения

правоприменительной практики за 2021 год

 

Муниципальный контроль в сфере благоустройства на территории Сумароковского сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области

 

На основании положения осуществления муниципального  контроля в сфере благоустройства  на территории Сумароковского сельского поселения   Сусанинского муниципального района Костромской области, утвержденного Постановлением администрации Сумароковского сельского поселения Сусанинского муниципального района № 17 от 15.06.2018 года, уполномоченным лицом на осуществление муниципального жилищного контроля на территории Сумароковского сельского поселения Сусанинского муниципального района является администрация Сусанинского муниципального района (далее – уполномоченный орган, орган муниципального  контроля).

Анализ практики осуществления муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Сумароковского сельского поселения  Сусанинского муниципального района Костромской области подготовлен с целью обеспечения доступности сведений об указанной практике. Задачей муниципального контроля в сфере благоустройства на территории Сумароковского сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области является обеспечение соблюдения организациями независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, их руководителями, должностными лицами, а также индивидуальными предпринимателями и физическими лицами в области муниципального контроля в сфере благоустройства. Муниципальный контроль в сфере благоустройства на территории Сумароковского сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области осуществляется:

1) систематическое наблюдение состояния территории и объектов благоустройства;

2) санитарного содержания путем выборочного обследования состояния внешнего благоустройства;

3) санитарного содержания территории;

4) содержания зданий, сооружений;

Формами муниципального  контроля по благоустройству являются плановые и внеплановые проверки. Плановые и внеплановые проверки проводятся в форме документарной проверки и (или) выездной проверки.

Проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляются в порядке, определенном Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Плановые проверки юридических лиц, индивидуальных предпринимателей проводятся не чаще чем один раз в три года на основании ежегодных планов, разрабатываемых уполномоченным органом в соответствии с Правилами  подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2010 года N 489.

Утвержденный главой Сумароковского сельского поселения Сусанинского муниципального района ежегодный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей доводится до сведения заинтересованных лиц посредством его размещения на официальном сайте Администрации в информационно-коммуникационной сети Интернет и опубликования в средствах массовой информации, осуществляющих официальное опубликование муниципальных правовых актов Сусанинского муниципального района.

На 2021 год план проведения проверок по муниципальному контролю в сфере благоустройства не утверждался.

Функции по осуществлению муниципального  контроля по благоустройству  уполномоченным органам местного самоуправления в 2021 году не выполнялись.

Работа по аккредитации юридических лиц и граждан в качестве экспертных организаций и экспертов, привлекаемых к выполнению мероприятий по контролю при проведении проверок не проводилась.

В случае возникновения ситуаций, требующих дополнительного разъяснения относительно соблюдения требований благоустройства, получить квалифицированную помощь по существу возможно посредством личного обращения к главе администрации поселения и специалисту уполномоченным на осуществление муниципального контроля в сфере благоустройства территории Сумароковского сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области.

 

 

 

Дата создания: 05.04.2022 10:17

Дата последнего изменения: 05.04.2022 10:17