Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Сумароковского сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области

Доклад, содержащий результаты обобщения правоприменительной практики за 2021 год, Муниципальный жилищный контроль

Доступен пакет документов - Загрузить

Доклад, содержащий результаты обобщения

правоприменительной практики за 2021 год

 

Муниципальный жилищный  контроль

 

На основании порядка осуществления муниципального  жилищного контроля Сумарокоского сельского поселения  Сусанинского муниципального района Костромской области, утвержденного Постановлением администрации Сумарокоского сельского поселения Сусанинского муниципального района № 23 от 11.06.2018 года, уполномоченным лицом на осуществление муниципального жилищного контроля  Сумарокоского сельского поселения  Сусанинского муниципального района является администрация Сумарокоского сельского поселения Сусанинского муниципального района (далее – уполномоченный орган, орган муниципального  контроля).

Предметом муниципального жилищного контроля является проверка соблюдения организациями независимо от их организационно-правовых норм и форм собственности, их руководителями, должностными лицами, а также индивидуальными предпринимателями и гражданами жилищного законодательства. Жилищный контроль осуществляется уполномоченным должностным лицом администрации Сумарокоского сельского поселения  Сусанинского  муниципального района  в форме проверок выполнения гражданами, юридическими лицами индивидуальными предпринимателями обязательных требований, установленных федеральными законами, законами Костромской области и принимаемыми в соответствии с ними муниципальными нормативными правовыми актами в установленной форме.

Муниципальный жилищный контроль на территории Сумарокоского сельского поселения Сусанинского муниципального района Костромской области осуществляется:

1) к использованию жилого помещения по назначению;
2) к сохранности жилого помещения;
3) к обеспечению надлежащего состояния жилого помещения;
4) к порядку переустройства и перепланировки жилых помещений;
5) к своевременности и полноте внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Формами муниципального жилищного контроля являются плановые и внеплановые проверки. Плановые и внеплановые проверки проводятся в форме документарной проверки и (или) выездной проверки.

Проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляются в порядке, определенном Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Плановые проверки юридических лиц, индивидуальных предпринимателей проводятся не чаще чем один раз в три года на основании ежегодных планов, разрабатываемых уполномоченным органом в соответствии с Правилами  подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2010 года N 489.

Утвержденный главой Сумарокоского сельского поселения Сусанинского муниципального района ежегодный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей доводится до сведения заинтересованных лиц посредством его размещения на официальном сайте Администрации в информационно-коммуникационной сети Интернет и опубликования в средствах массовой информации, осуществляющих официальное опубликование муниципальных правовых актов Сумарокоского сельского поселения Сусанинского муниципального района.

На 2021 год план проведения проверок по муниципальному жилищному контролю  не утверждался.

Функции по осуществлению муниципального жилищного контроля уполномоченным органам местного самоуправления в 2021 году не выполнялись.

Работа по аккредитации юридических лиц и граждан в качестве экспертных организаций и экспертов, привлекаемых к выполнению мероприятий по контролю при проведении проверок не проводилась.

Взаимодействие уполномоченного органа местного самоуправления с прокуратурой Сусанинского района, с ОГИБДД МО МВД России «Буйский» по осуществлению муниципального жилищного контроля в 2021 году не осуществлялось.

 

 

Дата создания: 05.04.2022 10:15

Дата последнего изменения: 05.04.2022 10:15